Spaceman

Хомяк за рулем огромного грузовика в Испании

29 078
0
0
00:18

Опубликовано:

Хомяка посадили за баранку огромного грузовика в Испании.

В Испании за руль огромного грузовика усадили хомяка. Как выяснилось позже, зверек по имени Чарли оказался там не по своей воле. Этот эксперимент провели сотрудники автостроительной корпорации "Вольво", известной своими оригинальными видеороликами.



На руле грузовика установили колесо, в котором Чарли каждый день крутился в клетке. В какую сторону бежал хомяк - туда и поворачивался руль автомашины. Интересен тот факт, что хомяк-водитель управлял движением многотонного грузовика на опасной горной дороге.



Сидящий рядом водитель к штурвалу не прикасался, а лишь направлял маленького зверька на поворотах, показывая ему морковку. Таким образом маленький грызун фактически «рулил» грузовиком, вес которого составляет 16 с половиной тонн. Причем путь был весьма опасным и, в основном, проходил по серпантинам.



Подчас сотрудники, наблюдавшие за экспериментом, замирали от страха, когда грузовик проезжал по самому краю пропасти. Несмотря на опасный маршрут, проделанный хомяком, все обошлось без эксцессов. Теперь компания "Вольво" планирует использовать ролик в рекламе нового авто.

Следующее видео