Spaceman

В Тюменский зоопарк льву по кличке Лёва привезли невесту - львицу-фотомодель

41 817
0
0
00:53

Опубликовано:

Цирковую львицу, с которой сфотографировались тысячи детей и взрослых, отправили в зоосад.
В Тюменском зоосаде пополнение: царю зверей, а в прошлом артисту цирка по кличке Лёва, привезли подругу—львицу-фотомодель.
Лев Лёва, скучавший в зоопарке по цирковому прошлому, отныне уже не тоскует и не страдает. Первый красавец, попавший в зверинец на заслуженную пенсию, обзавелся молодой красавицей-невестой.
Все внимание Лёвы-циркача теперь сосредоточено на Айде, которая так внезапно появилась в его жизни. У львицы тоже цирковое прошлое, однако не такое блестящее, как у ее жениха. Карьера у Айды не сложилась из-за слишком мягкого нрава, который мешал ей выступать на манеже.
Артистка работала как фотомодель в цирке-шапито Нижнего Новгорода: дрессировщики использовали ее на фотосессиях со взрослыми и маленькими зрителями.
Недавно красавицу передали в Тюменский зоопарк, в пару Лёве. Несмотря на покладистый характер и небольшой рост, львица уже дала понять льву, что хозяином в вольере будет не он.
- Наш любимец Лёва глаз не может оторвать от красавицы-невесты. Смотрит на нее влюбленным взглядом, уступая ей свою территорию,—прокомментировал директор Тюменского зоопарка Олег Погудин.—Мы очень надеемся, что взаимоотношения между львами сложатся, и они нас порадуют не менее талантливыми львятами.
Пока что львы лишь знакомятся друг с другом, но сотрудники зоопарка надеются, что цирковое прошлое африканских кошек даст о себе знать. И цари зверей уже на пару начнут радовать посетителей импровизированными выступлениями, а потом и долгожданным потомством.
Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео