Spaceman

В доме хозяина клуба в Уфе, в котором подрались хоккеисты, найдено 3000 боеприпасов

31 715
0
0
01:31

Опубликовано:

В ходе спецоперации силовиками на третьем этаже дома было обнаружено свыше 3000 боеприпасов. В списке изъятого оружия числится противотанковый гранатомет, ручной пулемет Дегтярева, самозарядная винтовка Токарева с оптическим прицелом, два автомата Калашникова и т.д. В списке изъятых взрывчатых веществ числятся гранаты, тротиловая шашка на 400 граммов, электродетонаторы, взрыватели, запалы мгновенного действия и взрывчатка.
Напомним, в декабре 2013 года спецслужбы задержали известного в Башкирии предпринимателя, владельца развлекательных комплексов премиум-класса «А-кафе» и «Проспект» Владимира Глухова.
Как пояснили силовики, это была совместная спецоперация сотрудников УФСКН и УФСБ России по Республике Башкортостан. В ходе проведения следственных действий в загородном доме у задержанного Владимира Глухова было обнаружено и изъято 173 грамма кокаина, 7 граммов гашиша, почти два миллиона рублей, банковские, сим- и флеш-карты, мобильные устройства.
- По результатам проведенных экспертиз установлено, что почти все изъятое оружие является огнестрельным, - сообщили LifeNews в УФСКН России по Республике Башкортостан.—На данный момент возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьями 228 и 222 УК РФ.

Следующее видео