Spaceman

В Чечне частный коллекционер собрал парк уникальных ретроавтомобилей

41 050
0
0
01:19

Опубликовано:

http://lifenews.ru/#!news/122109



Житель Чечни Исмаил Героев занимается восстановлением редких ретроавтомобилей. За годы работы мужчина создал уникальный автопарк, стоимость которого специалисты оценили в несколько миллионов долларов.





Свою коллекцию Исмаил Героев собирает несколько лет буквально по винтикам. Раритетная "Волга" досталась ему от деда. Практически в идеальном состоянии, на ходу.



- На машине установлена родная резина. На часы имеется паспорт, на приемник тоже есть паспорт. Машина в полном комплекте, - рассказывает Life News коллекционер Исмаил Героев.



Идея собирать раритетные автомобили у Исмаила появилась еще 20 лет назад. А после московской выставки "Ретроавто", где он побывал и даже "прокатился с ветерком", сомнений не осталось и вовсе. Сейчас в его коллекции 25 машин, и к каждой из них он относится бережно, как к настоящей драгоценности.



В частном автопарке Исмаила есть такие механизмы, которые и автомобилями назвать сложно. Например, кузов от ГАЗа Молотова или двигатель от знаменитого "Виллиса" 1945 года выпуска - на всю страну таких экземпляров не больше 20. Коллекционер намерен своими руками восстановить авто и покатать на нем своего маленького сына, который в свои девять лет в марках автомобилей разбирается не хуже взрослых.



Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео