Video Machine

Уличный художник посвятил Олимпиаде в Рио гигантские граффити (новости)

41 937
0
0
01:38

Опубликовано:

http://ntdtv.ru/ Уличный художник посвятил Олимпиаде в Рио гигантские граффити. В Рио-де-Жанейро уличные художники работают над созданием гигантских граффити. Они посвящены летним Олимпийским играм 2016 года. Возглавляет творческую команду бразилец Эдуарду Кобра.

Художник родом из Сан-Паулу. Путешествовал по всему миру и рисовал граффити в более чем 20 странах. Его стиль стал узнаваемым.

Теперь, как считает Эдуарду, наступило время для творчества в Рио-де-Жанейро.

[Эдуарду Кобра, уличный художник]:
«Я никогда не писал в Рио, так что это - пространство, которое должно было быть заполнено. Здесь захолустный район, через который проходит виадук. Я хотел принести какую-то пользу перед Олимпиадой, эти граффити останутся для людей».

Картина занимает площадь в 3000 квадратных метров. Художник назвал её «Этнос». Пять лиц на картине представляют пять частей света – Америку, Европу, Азию, Африку и Австралию.

[Эдуарду Кобра, уличный художник]:
«Моё вдохновение идёт от олимпийских колец, потому что каждое из них символизирует часть света. Потом я подумал о коренных народах, представляющих их и символизирующих объединение людей, культур, рас, этнических групп, обычаев и других многих аспектов».

Художники создают граффити в портовой части Рио-де-Жанейро. Их официально представят за неделю до начала Олимпиады. Церемония открытия летних Игр состоится 5 августа на стадионе «Маракана». http://ntdtv.ru/52863-brazilets-pishet-gigantskie-graffiti-k-olimpiade-v-rio

Следующее видео