Video Machine

Теракт в Ницце: скрытые причины

42 140
0
0
01:42

Опубликовано:

В ночь на 15 июля в Ницце террорист на арендованном грузовике с большой скоростью врезался в толпу людей. Погибли 84 человека, состояние 18 пострадавших остаётся критическим. Где французские спецслужбы ошиблись и можно ли было избежать катастрофы?

Кедми Яков, израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы Натив с 1992 по 1999: "Свыше 90% терактов должны быть, и так у нас это происходит, предупреждены на ранней стадии, на стадии, когда только начинают потенциальные террористы интересоваться проблемами религиозного фундаментализма, и всякого рода его террористических вариантов. На фазе организации, получения информации - это основное в борьбе с террором. Когда террорист пошел на совершение теракта, это уже провал спецслужб, они его прозевали".

Весь мир скорбит и выражает соболезнования гражданам Франции, у всех на устах вопрос почему здесь и сейчас?

Юрий Губинский, политолог, дипломат, профессор кафедры мировой политики ВШЭ, руководитель центра французских исследований Института Европы РАН: "Первое, что можно заметить по поводу нынешнего теракта, он происходит в момент, когда позиции ИГ слабеют на местности. И в Сирии, где правительственные войска Ассада с помощью российской авиации окружают Алеппо, крупнейший город. Это конечно заметное ослабление на местности позиции ИГИЛа, и естественно, его руководство реагирует, а именно, призывает своих сторонников по всему миру использовать любые средства".

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus

Следующее видео