Samir

Syria today 18++ Боевик - Людоед.

67 184
0
0
00:35

Опубликовано:

Syria today 18++ Боевик съел сердце солдата. Жуткие кадры опубликовали ведущие британские и американские печатные издания: газета "Дейли Мейл" и журнал "Таймс". Видео есть на их сайте. Мужчина в камуфляже ножом вырезает у погибшего внутренние органы. Обещает съесть сердца солдат Асада, и тут же исполняет свои угрозы.

По мнению наблюдателей это полевой командир Халид аль-Хамад. Лидер одной из самых жестоких группировок, воющей на стороне боевиков. Оппозиция косвенно подтвердила сам факт случившегося, осудив этот зверский поступок, при этом назвав его единичным случаем. Однако факты говорят о другом.

"Я совсем не удивился этому видео. Боевики делают это себе в удовольствие, они не раз это признавали. Причем зверские расправы были и раньше, и мы знаем еще более ужасные факты", - говорит депутат госсовета, политолог, доктор Халиб Лабуд.

Еще более шокирующие кадры издевательств над пленными солдатами боевики сами выкладывают в Интернет. Это видео, по их мнению, должно посеять панику и страх у противника. При этом оппозиция не раз обвиняла в жестокости и правительственные войска. Все это звенья одной большой информационной войны. Зачастую доказать подлинность съемок невозможно. Районы боевых действий буквально отрезаны от остального мира.

Следующее видео