Video.AZ

Саркози признал поражение и поблагодарил своих...

90 400
0
0
02:41

Опубликовано:

http://ru.euronews.com/ Николя Саркози, действующий президент Франции, признал свое поражение во
втором туре выборов и взял на себя ответственность за эту неудачу. В тоже время Саркози призвал своих сторонников уважать выборов французов в пользу социалиста Франсуа Олланда.

Саркози:

"Франция получила нового президента Республики. Это демократический, республиканский выбор. Франсуа Олланд - новый французский президент и мы должны этот выбор уважать...Я много страдал от того, что институт, который я представлял, не был достаточно уважаем. Поэтому, не будем давать плохой пример. Мы любим Францию. Не будем уподобляться нашим противникам. Мы любим нашу страну."

На раздававшиеся крики своих сторонников: "Спасибо, Николя!", Саркози ответил:

"Нет, это я должен сказать вам спасибо, потому что для человека распоряжаться судьбой Франции, это огромная честь. И я этого никогда не забуду. Я полностью беру на себя ответственность за это поражение. И я объясню вам почему: Я вел борьбу под лозунгом ответственности и я не из тех, кто от этой ответственности отказывается. После 35 лет политической карьеры, после 10 лет...а вот уже 10 лет как я нахожусь на высших государственных постах, и после пяти лет на должности главы нашего государства, характер моих обязательств, касательно жизни нашей страны, изменится. И в тот момент, когда я вновь готов стать простым гражданином Франции, одним из многих, я как никогда несу в сердце любовь к своей стране.

И я скажу вам одну вещь и попрошу это запомнить и постараться понять: никогда, мои дорогие соотечественники, никогда я не смогу отплатить вам за то, что вы дали мне...Вы дали мне слишком много."

Останется ли проигравший выборы Саркози в политике? Неизвестно.

социальные сети :
YouTube: http://bit.ly/zqVL10
Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru
Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео