Spaceman

Саид Амиров госпитализирован из СИЗО для обследования

36 307
0
0
00:23

Опубликовано:

http://lifenews.ru/#!news/122297



Экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, арестованного по обвинению в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова и организации теракта, доставили на очередное освидетельствование в московскую городскую больницу № 20.



Экс-чиновника госпитализируют уже в четвертый раз. В первый раз, когда бывший мэр Махачкалы пытался свести счеты с жизнью, нанеся порезы на руках, во второй и третий - на медицинское освидетельствование.



Адвокаты Амирова уже несколько месяцев безуспешно пытаются доказать, что их подопечный не может содержаться под стражей из-за состояния здоровья. За многие годы у власти на Саида Амирова было совершено несколько покушений. Во время одного из них у него был перебит позвоночник В связи с этим Амиров передвигается на инвалидной коляске и ему постоянно нужен особый уход.



Однако специальная комиссия признала арестанта достаточно здоровым для того, чтобы находиться в СИЗО. Во время очередного обследования медики должны ответить все на тот же вопрос: может ли Амиров, будучи инвалидом с множеством хронических заболеванийсодержаться под стражей. Судьбу экс-чиновника, как и в предыдущих случаях, решит консилиум специалистов.



Прямо из стен лечебного заведения бывшего градоначальника Махачкалы отвезут в Басманный суд, где должно состояться возбужденное недавно в отношении него уголовное дело о подготовке теракта. Затем Амирова вернут в клинику для проведения дальнейших обследований.



Напомним, экс мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан 1 июня этого года. Он обвиняется в организации убийства в Дагестане сотрудника СК России Арсена Гаджибекова. Также его подозревают в подготовке теракта и незаконном обороте оружия. В рамках этого уголовного дела оперативники провели новые обыски в Дагестане и нашли схрон, в котором находился зенитно-ракетный комплекс «Стрела».



Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео