Video.AZ

Путин стал президентом России в третий раз

75 775
0
0
01:25

Опубликовано:

http://ru.euronews.com/ В Москве состоялась официальная церемония вступления в должность вновь избранного президента России Владимира Путина. К обязанностям главы государства он приступает в третий раз, теперь сроком на 6 лет.

Принесение присяги прошло в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в присутствии членов правительства, депутатов, представителей духовенства и культуры, а также некоторых зарубежных политиков.
 
"Вступая в должность президента Российской Федерации, понимаю всю свою ответственность перед родиной. Ее интересы, безопасность, благополучие граждан страны всегда были и всегда останутся для меня превыше всего"
 
Возвращение Владимира Путина в Кремль проходит на фоне массовых акций протеста. В воскресенье в Москве "Марш миллионов" перешел в столкновения с полицией. Задержаны, по разным данным, как минимум 400 человек.

Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков заявил, что на митинге он видел "ряд маргинальных личностей". По его мнению, манифестанты преследовали одну цель - устроить провокации, и полиция могла бы действовать жестче.

Сегодня в столице усилены меры безопасности, в центре города ограничено движение транспорта. МВД оценивает ситуацию как "спокойную", тем не менее, сообщает о задержании 120 человек за попытку проведения несанкционированного пикета.

социальные сети :
YouTube: http://bit.ly/zqVL10
Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru
Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео