Video.AZ

Путин и Медведев впервые возглавили первомайскую...

64 895
0
0
01:00

Опубликовано:

http://ru.euronews.com/ В Москве, свыше 100 тысяч человек вышли на первомайскую демонстрацию вместе с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Избранный и действующий президенты впервые шли в День Весны и Труда в общей колонне. С флагами и воздушными шариками участники демонстрации прошли по Тверской улице до Манежной площади.

Первомайские акции провела и оппозиция. Коммунисты собрались на Калужской площади. Заявленное число участников - 5 тысяч человек. Справороссы оккупировали Сокольники. Сторонники ЛДПР митинговали на Пушкинской площади, им разрешили собрать 2 тысячи человек.

Большая часть российской так называемой несистемной оппозиции, как заявили представители движения "За честные выборы", не принимает участия в первомайских торжествах. Цель - сосредоточиться на "Марше миллионов", намеченном на 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина.

Как сообщается, в столице праздничные шествия прошли без инцидентов. А в Санкт-Петербурге, по сообщениям ряда СМИ, были задержаны, а потом отпущены, несколько человек с плакатами "Вся власть - народу" и "Долой самодержавие".

социальные сети :
YouTube: http://bit.ly/zqVL10
Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru
Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео