Spaceman

Причиной взрыва газа в Ермолаевском переулке могла стать ошибка рабочих

30 288
0
0
00:33

Опубликовано:

Установлена предварительная причина ЧП во время ремонта газопровода на Патриарших прудах в Москве. LifeNews публикует видео с места происшествия.



По мнению специалистов, причиной взрыва газа в Ермолаевском переулке могла стать ошибка, которую допустили рабочие во время ремонта газопровода.



На видеозаписи с камер наблюдения видно, что взрыв произошел, когда ремонтники находились рядом с неожиданно загоревшейся трубой. При этом, если двое из них сразу отбежали на безопасное расстояние, то их напарнику удалось выжить во время ЧП буквально чудом: мужчина выбрался из ямы через несколько секунд после того, как из нее поднялся столб пламени высотой в несколько метров.



По словам очевидцев, вырывавшийся из-под земли столб огня достигал пяти метров в высоту.



- В Ермолаевском переулке столб огня, здесь ремонтировали газопровод, - сообщил в своем Instagram пользователь va_step. - Огонь метров пять.



Движение по Малой Бронной, Ермолаевскому переулку и на прилегающих улицах серьезно затруднено.



- При проведении ремонтных работ по адресу Ермолаевский переулок, дом 17 в котловане была повреждена газовая труба низкого давления с последующим загоранием, - сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС. - Ведутся работы по ликвидации пожара.



Пожарным удалось перекрыть выход топлива до того, как огонь перекинулся на припаркованные рядом машины. В тушении участвовало 10 пожарных расчетов.



По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.



Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео