Video Machine

Президент "России" дал интервью американскому телеканалу перед Генассамблей ООН

28 551
0
0
09:25

Опубликовано:

Президент "России" дал интервью американскому телеканалу перед Генассамблей ООН
President of "Russia" gave an interview to US television channel before the UN General Assembly
VD för "Ryssland" gav en intervju till amerikanska tv-kanalen inför FN: s generalförsamling
Prezident "Rusko" poskytl rozhovor televizní kanál v USA před Valným shromážděním OSN

Повышенное внимание приковано к Нью-Йорку и Генеральной ассамблее ООН, где совсем скоро стартует общеполитическая дискуссия (выступление мировых лидеров по всем острым проблемам). Её уже заранее называют исторической: за всё время существования Организации Объединённых Наций она обещает стать самой насыщенной. Особо - ждут заявлений Владимира Путина: он в числе тех, кто сегодня откроет недельный форум. Известно, что центральное место в его выступлении займут сирийский кризис, неотделимая от него проблема распространения терроризма и роль ООН в разрешении мировых конфликтов.
Какие-то из этих тем Путин и Обама, вероятно, затронут во время двусторонних переговоров. После того, как стало ясно, что встреча состоится (в Кремле подчеркнули: инициатором были именно США), о чём будут говорить лидеры России и Соединённых штатов - едва ли не самая жаркая тема, которую обсуждают мировые СМИ. И, что объяснимо, в нынешней ситуации повышенный интерес вызвало интервью Владимира Путина американскому телеканалу CBS: несколько часов назад он показал полную версию.
"60 минут" - популярная программа на американском телевидении. Час эфира - у российского Президента накануне его визита в США.
Свой эксклюзив национальный телеканал CBS анонсировал несколько дней. Интерес аудитории подстегивали отрывками большого разговора. В многочисленных комментариях американские зрители не скрывали: ждут полную версию интервью. Оно вышло в воскресный прайм-тайм. Журналист Чарли Роуз задал десятки вопросов. Начал со злободневных тем. Сирия. Зачем Москва помогает официальному Дамаску?
Владимир Путин: Более двух тысяч боевиков находятся на территории Сирии, выходцев из бывшего Советского Союза. Есть угроза, что они к нам вернутся. Так чем ждать пока они к нам вернутся, лучше помочь Асаду бороться с ними там, на территории Сирии. Это самый главный побуждающий мотив, который подталкивает нас к тому, чтобы оказать Асаду содействие, но и в целом мы, конечно, хотим, чтобы ситуация в регионе не самолизировалась.
Вопрос: Готовы ли вы направить российские войска в Сирию если такая возможность возникнет в рамках борьбы с ИГИЛ?
Владимир Путин: Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах, во всяком случае на сегодняшний день мы этого не планируем.

Следующее видео