Ислам в

Прежде чем раскаяться

44 914
0
0
06:45

Опубликовано:

www.facebook.com/islamvkorane

Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.(Коран 21:35)
Люди, которые не верят в загробную жизнь, воспринимают смерть как конец, как исчезновение. Однако, эта мысль ошибочна, ибо смерть - это не конец, а наоборот - начало. Для верующих - это начало безупречной, очищенной от всех недостатков, вечной райской жизни. Для неверующих же - это стадия перехода в вечную, полную мучений жизнь в аду. Осознавшие эту истину люди одновременно получают красивый конец в этой жизни и красивое начало – в загробной. А те из них, которые проигнорировали ниспосланную им истину впоследствии непомерно раскаиваются в содеянном. Вечно они будут чувствовать это раскаяние и не найдут они путей, дабы избежать этого.
Смерть – это обязательно реализующаяся данность, несмотря на то, что многие не хотят думать о ней, пока не встретятся с ней лицом к лицу. Ибо Аллах создал смерть как результат жизни. До сих пор ни один человек не смог отдалить от себя смерть. Ни имущество, ни деньги, ни благонадежность, ни друзья никому не смогли в этом стать помощниками.
Каждый человек обязательно встречается со смертью. Эта истина дается во многих аятах Корана.

Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях… (Коран 4:78)

Скажи: "Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас, после чего вы вернетесь к Ведающему сокровенное и явное, и Он сообщит

Следующее видео