Spaceman

Полиция изучает видеокадры избиения школьницы в Новочеркасске

63 136
0
0
00:34

Опубликовано:

http://lifenews.ru/#!news/122294



Жестокую расправу, которую учинила 14-летняя Анастасия Г., школьники сняли на видео и выложили в Сеть.





На шокирующих кадрах видно, как ученица 12-й школы Новочеркасска Ростовской области жестоко избивает 15-летнюю Лизу С., а сверстники стоят в стороне и снимают драку на мобильные телефоны.



Как стало известно из источников в правоохранительных органах, причиной драки стали нелестные отзывы Елизаветы в адрес Анастасии.



После того как видео появилось в Интернете, пользователь заявил об этом в полицию. Сама жертва до последнего молчала и даже не рассказала о случившемся родителям. Сотрудники полиции начали проверку по данному факту.



- Инцидент произошел днем 30 октября на территории школы после уроков. Драку на телефон снимала одноклассница потерпевшей -- подруга обидчицы. Уже на следующий день видео с избиением 15-летнего подростка было размещено в социальной сети на странице у одной из участниц драки, - сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Екатерина Васильцова. - В настоящее время уже установлена зачинщица конфликта. Ею оказалась 14-летняя Анастасия.



В телефонном разговоре с Life News мать Лизы Виктория Гребенникова призналась, что в избиении ее дочери виноват 15-летний одноклассник ее дочери Глеб, который с помощью Анастасии отомстил Лизе за давнюю обиду.



- Анастасия оскорбляла ее в социальной сети, угрожала "закопать" и стереть с лица земли. Дочь написала в ответ, что даже не знакома с ней, - говорит Виктория. - Но это не убедило подростка.





Спустя пять дней с момента переписки одноклассник Лизы Глеб Р. попросил ее выйти на школьный двор. Он же провел на территорию 6-й школы и Анастасию.



Когда началась кровавая расправа над 15-летней Лизой, Глеб вместе с другими подростками лишь смотрел на драку со стороны, а на следующий день шокирующее видео появилось в Сети.



- Этот Глеб давно точил на Лизу зуб. Пару лет назад он избил дочь, а потом принес в школу насвай (вид некурительного табачного изделия, - прим. ред.). Лиза сказала мне об этом. Я, как член родительского комитета, пошла к директору школы, - рассказывает Виктория. - Родителей Глеба вызвали для беседы. Тогда подросток обмолвился, что он не забудет обиды.



По мнению мамы Елизаветы, именно Глеб стал инициатором драки и руками 14-летней Насти отомстил однокласснице. При этом, несмотря на заявления матери, сейчас парень проходит по делу лишь как свидетель.



Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео