Spaceman

Почему Мусават защищает человека, похожего на генерала Миргафара Сеидова?

53 690
0
0
01:20

Опубликовано:

Или о полицейской оппозиции

Вчера в 23.48 на сайте ведущего турецкого контент-ресурса Хабер-тюрк была размещена сенсационная информация о встрече начальника Управления по борьбе с организованной преступностью генерала Миргафара Сеидова с "вором в законе" Ровшаном Ленкоранским. По информации агентства, встреча состоялась 17 августа - за день до убийства другого азербайджанского авторитета Алибалы Гамидова (Лоту Годжа). Однако, совершенно неожиданно, спустя час эта информация странным образом исчезла со страниц сайта. Более того, на сайте была размещена и фотография человека, похожего на генерала Миргафара Сеидова, который якобы по информации агентства Джихан поселился в одном и том же отеле, в котором оставался Ровшан Ленкоранский.

Несколько минут назад сайт газеты "Ени Мусават" поспешил вынести весьма неоппозиционный вердикт (такая бы мобильность да при освещении новостей об оппозиции!!!), что на самом деле на сайте Хабер-тюрк такой информации не было, это фейк, а фотография была смонтирована, чтобы нанести удар по реноме Миргафара Сеидова.

Во-первых, взгляните на скрин-шот, опубликованный в Хабер-тюрк, его подделать, смонтировать никак невозможно, и в Азербайджане нет таких специалистов. Если же кто-то и хотел подставить Миргафара Сеидова, и вдруг решил бы смонтировать его фото, то полицейского скорее всего выставили бы с самим Ровшаном Ленкоранским, не так ли? Зачем выставлять фото одного господина Сеидова?

Во-вторых, наша редакция уже знает – кто оказал содействие и выступил посредником в сделке с турецким сайтом, который вчера ночью удалил информацию, опубликованную в 23.48. Но весь вопрос в том, что эти люди забыли удалить вот эту ссылку, в том же Хабер-тюрк, где слово в слово повторили то, что опровергает газета "Ени Мусават", и так трепетно защищает человека, похожего на Миргафара Сеидова.

Смотрим видео, как рассказывают про азербайджанского полицейского Гафара, встречавшегося с Ровшаном Ленкоранским:

Следующее видео