Video Machine

Обама, жующий жвачку во время парада, возмутил индийцев

19 930
0
0
00:36

Опубликовано:

Президент США Барак Обама снова попал в кадр на официальном мероприятии с жевательной резинкой во рту. Американский лидер не смог отказаться от жвачки во время военного парада в Индии в День Республики.

Во время парада Обама сидел рядом с индийским премьер-министром Нарендрой Моди. Пока тот что-то рассказывал, Обама достал изо рта жвачку, потом снова положил ее в рот и стал жевать. Рядом с американским лидером в этот момент также сидела его жена Мишель Обама, отмечает NDTV.

Американские журналисты предположили, что Обама жует специальную жвачку, помогающую справиться с никотиновой зависимостью. В ноябре прошлого года Washington Post сообщала, что жвачка для американского лидера – не забава, а необходимость. "Его помощники описывают его попытки бросить курить как схватку длиной в жизнь", – писала тогда газета.

Однако пользователи "Твиттера" не так благосклонны к попыткам президента вести более здоровый образ жизни. "Хотя бы пузыри не надувает", – отметил один из пользователей. Другие блогеры назвали поведение американского президента грубым и непрофессиональным. Индийцев особенно возмутил тот факт, что Обама жевал жвачку во время исполнения национального гимна Индии.

Следующее видео