Spaceman

На границе Турции и Сирии взорван заминированный автомобиль

35 907
0
0
01:26

Опубликовано:

На турецко-сирийской границе нарастает...



"евроньюс", самый популярный новостной канал в Европе.

Подпишитесь на ежедневный дайджест мировых новостей, отобранных и объясненных нашими журналистами:http://eurone.ws/ZdZ0Zo

"евроньюс" доступен на 13 других языках:http://eurone.ws/11ILlKF



http://ru.euronews.com/2013/09/17/car-bomb-causes-more-tension-along-syria-turkey-border

На турецко-сирийской границе нарастает напряженность. За последние сутки там произошло два серьезных инцидента. Во вторник на сирийской территории в 2 километрах от погранперехода "Баб эль-Хава" был взорван заминированный автомобиль, в результате чего 7 человек погибли и около 20 получили ранения. Как сообщается, взрыв прогремел недалеко от палаточного городка беженцев, в котором проживают около 5 тысяч человек.



Ранее в этом же районе истребитель турецких ВВС сбил сирийский вертолет, нарушивший турецкое воздушное пространство. По версии Дамаска, пилот вертолета следил за группой террористов, просочившихся в пограничный район, и по ошибке незначительно углубился в турецкое воздушное пространство.



"Не приведет ли это к эскалации напряженности между Турцией и Сирией?" - спросил наш стамбульский корреспондент аналитика Атиллу Сандикли.



"У общественности может сложиться такое мнение, - считает Сандикли. - Однако я думаю, что ответных мер со стороны Сирии не последует. Что же касается реакции руководителей НАТО, то они, скорее всего, потребуют от Сирии больше не повторять подобного".





социальные сети :

YouTube: http://bit.ly/zqVL10

Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru

Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео