Video Machine

Любовь зла... В приморском сафари-парке тигр подружился с козлом!

32 410
0
0
01:08

Опубликовано:

Изначально козёл должен был стать для хищника обедом. По программе размножения амурских тигров в неволе, хищникам дают живой корм, чтобы они могли охотиться, каждую неделю. За три года тигр по кличке Амур съел много кроликов и коз, а вот этого козла не трогает. Говорят, он покорил Амура своей смелостью - он перехватил инициативу и на каждое нападение нападает в ответ. В итоге звери теперь везде ходят парой.
Амур даже уступил новому другу собственную спальню, а сам довольствуется отдыхом на её крыше. Всё это продолжается уже четвёртые сутки. Поняв, что Амур не смотрит на козла как на добычу, сотрудники парка стали каждый день кормить и тигра, и его нового друга, которому даже дали имя - Тимур. Пока не ясно только, как быть со следующим живым кормом, когда подойдёт черёд запускать в вольер нового козла.
При этом с октября в соседнем вольере готовится стать невестой для Амура молодая тигрица Уссури из Москвы. Одобрит ли она такую дружбу с козлом - большой вопрос. Зоологи говорят, скорее всего, рано или поздно Тимуру, увы, придётся стать обедом.

Следующее видео