Video.AZ

Лукашенко ударил немецкого министра ниже пояса

66 023
0
0
01:07

Опубликовано:

http://ru.euronews.net/ Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал ответ европейским странам, которые наложили санкции на Минск из-за проблем с правами человека. Особенно досталось политикам Польши и Германии. Комментируя слова министра иностранных дел Гидо Вестервелле, назвавшего Лукашенко "диктатором", белорусский президент сказал:

"...Не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Так вот, я, услышав это, подумал: "Лучше быть диктатором, чем голубым, конечно". Ну, господь с ним".

Вестервелле, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, встречался с Лукашенко в прошлом году. Белорусский лидер тогда дал ему совет "жить нормальной жизнью", отметив, что "нетрадиционные сексуальные отношения - за гранью его понимания". В ответ на новые нападки Лукашенко Вестервелле сказал:

"Его слова говорят против него. Но и после таких высказываний я ни на йоту не отступлю от своей позиции : я выступаю против ущемления прав человека в Белоруссии".

Лукашенко тем не менее считает, что Германия, развязавшая мировую войну, в ходе которой погибла треть населения Белоруссии, не вправе рассуждать о диктатуре. Варшаву он обвинил в вынашивании планов по аннексии территории его страны, а комментируя ситуацию с наложенными на Минск санкциями заявил, что это попытки разрушить стабильность его страны.

Следующее видео