Spaceman

Кончита Вурст рассказал о своем отношении к предложению отменить из-за него "Евровидение"

55 293
0
0
01:59

Опубликовано:

http://lifenews.ru/news/124589
Исполнитель-трансвестит заявил LifeNews, что выступит в Копенгагене, несмотря на протесты общественников в России и Белоруссии.
Певец-трансвестит Кончита Вурст в интервью LifeNews рассказал о своем отношении к тому, что некоторые страны выступили против его появления на “Евровидении”.
- В детстве я была жертвой дискриминации, - говорит Вурст. - Сейчас я пытаюсь это остановить и выгляжу так именно поэтому. Я решила, что на сцене буду выглядеть именно так. Я никого не слушала, мне не важно чужое мнение. Я хочу донести до людей, что ты можешь выглядеть так, как тебе хочется, не взирая на мнение остальных.
На вопрос о том, знает ли он, что в мире есть много организаций, которые выступают против его появления на “Евровидении” (в частности - в России и Белоруссии), исполнитель ответил, что не станет изменять свои планы и несмотря ни на что выступит в Копенгагене.
- Я приношу извинения всем, кто против моего участия! - прокомментировал певец. - И я буду петь в Копенгагене. Что я думаю по этом поводу? Отменять свое выступление я не планирую, потому что я человек-победитель и верю только в лучшее. Спасибо всем за внимание! Я буду блистать в Копенгагене!
Напомним, что ранее общественники попросили Минкомсвязи запретить трансляцию “Евровидения” в России. Многих возмущает, что на конкурсе будет выступать трансвестит. Певец славится неординарным сценическим образом. Он носит бороду, но при этом выходит на сцену в платьях и женских туфлях.
Стоит отметить, что гнев телезрителей обрушился на Вурста не в первый раз. Ранее жители Белоруссии потребовали вырезать выступления этого исполнителя из эфира местных каналов. Если требование белорусских общественников удовлетворят, то белорусские музыканты не смогут участвовать в конкурсе несколько лет подряд. По правилам у всех артистов должны быть равные права, поэтому и показывать необходимо все выступления.
Узнавайте о новостях первыми! Подписывайтесь на https://twitter.com/lifenews_ru

Следующее видео