Spaceman

Французская публика заворожена азербайджанским джазом

24 008
0
0
1:15:42

Опубликовано:

В рамках Дней культуры состоялся джазовый концерт с участием мастеров искусства Азербайджана.
Как передает AZE.az, в Интернете размещено видео концерта джазовых исполнителей в Каннах, состоявшегося в рамках Дней культуры Азербайджана во Франции.
Отметим, что в исполнении азербайджанских мастеров прозвучали содержательные композиции, интересные импровизации, полные лирики и эмоций. Азербайджанская музыка буквально заворожила французскую публику.
Посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков на мероприятии рассказал французской аудитории об азербайджанской культуре. Посол отметил, что азербайджанская музыка известна во всем в мире. Он подчеркнул, что ширится популярность мугама и отметил, что джазовая музыка также имеет богатые традиции в нашей стране.
На концерте выступили молодые азербайджанские джазмены Шахин Новрасли, Исфар Сарабского, певица Сабина Бабаева.
Напомним, что во французском городе Канны прошли Дни культуры Азербайджана. Организатором мероприятия выступил Фонд Гейдара Алиева.
В церемонии официального открытия дней культуры, организованных Фондом Гейдара Алиева и посольством Азербайджана во Франции, приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.
Целью мероприятия было познакомить общественность с историческими и современными особенностями азербайджанской культуры.

Следующее видео