Video Machine

"Формула-1": в дни соревнований врачи будут работать в усиленном режиме

24 899
0
0
01:32

Опубликовано:

В столице Азербайджане завершается подготовка к предстоящему бакинскому этапу Гран-при "Формулы-1". В эти дни проходят тренинги для маршалов, а также медицинских служб, которые призваны оказывать помощь в случае возникновения инцидентов в ходе гонки.

Тренинги в Баку для маршалов и врачей проводятся на основе условного плана, предусматривающего сценарий со столкновением двух болидов. В соответствии с планом служба первой помощи должна незамедлительно прибыть к месту аварии. В случае если состояние пилота оценивается как тяжелое, на место происшествия вызывают бригаду врачей. После оказания необходимой помощи, пилота доставляют в специально предусмотренный медпункт, где продолжается работа по оказанию необходимой врачебной помощи.




Во время проведения соревнований будет работать 450 врачей, из них 150 – на трибунах, чтобы оказать медицинскую помощь болельщикам в случае необходимости.

Пункты оказания медицинской помощи оборудованы всем необходимым. Неподалеку от Бакинского морского вокзала на время проведения гонки открыта клиника, отвечающая всем международным стандартам. Здесь будут работать 30 опытных врачей: рентгенологи, травматологи и хирурги. Кроме того помогать медикам вызвались 75 волонтеров – студентов высших курсов Азербайджанского государственного медицинского университета.

Следующее видео