Spaceman

"Евровидение-2013": известны 16 финалистов из 26

42 117
0
0
01:36

Опубликовано:

http://ru.euronews.com/ В шведском Мальме во вторник открылся популярный песенный конкурс "Евровидение". Перед началом первого полуфинала своеобразную эстафету его участникам передала прошлогодняя победительница Лорин, вышедшая на сцену с хором детей с ограниченными возможностями.



Всего в первый конкурсный день за выход в финал боролись представители 16 стран. При этом в счастливую "десятку" вошли сразу 6 исполнителей из бывшего Советского Союза. Это исполнители из Белоруссии, Эстонии, Литвы, Молдавии, России и Украины, а также Бельгии, Дании, Голландии и Ирландии.



По традиции, без отбора в финальный этап попали представители страны-хозяйки, то есть - Швеции, а также большой пятерки основателей конкурса - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Второй полуфинал состится в четверг. А имя победителя конкурса станет известно в субботу вечером.



К числу фаворитов многие относят датчанку Эмили де Форест, а также россиянку Дину Гарипову, успешно выступивших в первом полуфинале самого популярного музыкального телевизионного шоу в Европе.



Второй полуфинал состится в четверг. А имя победителя конкурса станет известно в субботу вечером.





социальные сети :

YouTube: http://bit.ly/zqVL10

Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru

Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео