Spaceman

Дизайнер показал концепт iPhone 5S с 4,3-дюймовым экраном и iOS 7

49 715
0
0
00:40

Опубликовано:

На прошлой неделе прошел слух, согласно которому Apple могла перенести дату выпуска нового iPhone 5S с осени на более поздний срок, возможно – на конец года. Как утверждается, такое решение связано с желанием оснастить телефон более крупным, 4,3-дюймовым дисплеем.
Согласно приводимым сведениям, следующий смартфон Apple может стать обладателем сенсорного экрана Retina с диагональю 4,3 дюйма. Напомним, нынешний iPhone 5 несет на борту тачскрин, размер которого составляет 4 дюйма по диагонали.
Кстати, именно относительно небольшой размер экрана зачастую «ставят в вину» нынешнему поколению iPhone при сравнении с флагманскими аппаратами на Android, диагональ дисплея в которых давно уже достигла 5 дюймов. Хотя в самой Apple настаивают, что 4-дюймовый тачскрин является идеальным с точки зрения удобства пользования и эргономики устройства. Однако, вероятно, даже купертиновцы не смогут полностью игнорировать тенденции в современной мобильной индустрии.
Созданный арабским дизайнером iMosa3da концепт iPhone 5S позволяет утверждать, что Apple может без труда увеличить экран флагманского смартфона до 4,3 дюймов, не пожертвовав при этом эргономичностью. Устройство сохранило прежний форм-фактор – увеличение достигнуто за счет более тонких рамок вокруг дисплея.
Разрешение экрана сохранилось на прежнем уровне – 1136 x 640 пикселей, то есть проблем с играми и приложениями не возникнет. Единственное – уменьшилась плотность размещения пикселей на один дюйм с 325 до 303. Впрочем, как известно, разница между показателями ppi свыше 300 уже никак не воспринимается человеческим глазом.

Следующее видео