Django Mango

Chaplin's Mutual Comedies 12: Авантюрист (1917) HDRip

27 283
0
0
26:22

Опубликовано:

Смотреть онлайн: Чарли Чаплин. Коллекция короткометражных комедий 12. Авантюрист
Оригинальное название: Chaplin's Mutual Comedies: The Adventurer

Жанр: Комедия.
Страна: США.

Режиссер: Чарли Чаплин.
В ролях: Чарли Чаплин, Эрик Кэмпбелл, Эдна Первиэнс, Ллойд Бэйкон, Альберт Остин, Шарлотта Мино, Фрэнк Дж. Коулмэн, Джеймс Т. Келли, Джон Рэнд, Уэсли Рагглз, Лео Уайт, Генри Бергман, Леота Брайан, Уильям Гиллеспи, Китти Брэдбери, Том Хэррингтон, Филлис Аллен ...

О фильме: 12 короткометражных комедий Чарли Чаплина, созданных им для студии Мьючуэл. Согласно контракту, Чаплин обязался снимать по одной 2-частёвке в месяц и более-менее выдерживал сроки. Эти фильмы - точка расцвета и наибольшей наполненности чаплинского творчества в идеально уравновешенной эстетике. Это пока ещё не тот печальный Чарли из "Малыша" и "Огней большого города", но уже и не клоун из фильмов студии Кистоун и не символичная марионетка из фильмов Эссеней. Он всё ещё любит пинаться, но его герой более реалистичен, более человечен - он может грустить, он влюбляется, он может быть богат и в стельку пьян, он продавец или странствующий музыкант, полицейский, иммигрант, беглый заключенный... Словом, яркий персонаж, вызывающий у нас эмоциональный отклик.

12. Авантюрист - The Adventurer
Главный герой картины, беглый заключенный, спасаясь от отряда полицейских, проделывает каскад грандиозных трюков. В фильме лихо закручен сюжет: здесь и преследование, и спасение из воды, и перипетии на светском рауте.

Музыкальное сопровождение:
1. Music by Robert Israel
2. Alternate Improvisational Piano by Neil Brand


Следующее видео