Thewolf

Безработица во Франции: рекорд за рекордом

39 731
0
0
01:00

Опубликовано:

http://ru.euronews.com/ Безработица во Франции выросла в ноябре на 0,9 процента, превысив уровень в 3 миллиона 100 тысяч человек, оставшихся без работы. Это самый высокий показатель с января 1998 года. Негативная статистика из сектора занятости поступает уже девятнадцатый месяц подряд.



На этом фоне президент-социалист Франсуа Олланд в четверг пообещал вновь "дать бой безработице" и переломить негативную тенденцию к концу 2013 года. Власти планируют создать 150 тысяч рабочих мест.



Тем не менее, прогнозы Организации по экономическому сотрудничеству и развитию предрекают Франции дальнейший рост числа незанятых. Эксперты этой базирующейся в Париже структуры к концу следующего года предрекают Франции увеличение уровня безработицы до 10,7 процента. Прогнозы Французского национального института статистики еще печальнее - 10,9 процента к середине 2013 года.



Пессимистический сценарий подтверждают и планы крупнейших промышленных компаний, таких как Пежо-Ситроен и Арселор Миттал. Они уже объявили о своих планах ликвидировать в новом году по несколько тысяч рабочих мест на своих заводах во Франции.



�оциальные �ети :

YouTube: http://bit.ly/zqVL10

Facebook: http://www.facebook.com/euronewsru

Twitter: http://twitter.com/euronewsru

Следующее видео