Video Machine

Арабские духи покоряют мир (новости)

30 848
0
0
02:24

Опубликовано:

http://ntdtv.ru/ Арабские духи покоряют мир. На этой улочке Манамы, столицы Бахрейна, вот уже более ста лет продаёт свои духи компания Syed Junaid Alam. Её основатель увлёкся созданием парфюмерных ароматов в 1910 году, и смог завоевать сердца покупателей из многих стран мира.

Арабская парфюмерия – это, по сути, масляные духи. Их композиция проста, но ароматы необычайно притягательны и по-восточному таинственны.

[Обаид Сиддикуй, менеджер компании Syed Junaid Alam]:
«В составе арабских духов - всего несколько ингредиентов, которые можно комбинировать: масло дерева уд, амбра и роза. Но существуют различные типы древесины, различные виды роз и различные типы амбры, ну и, конечно, добавляются другие ингредиенты».

В настоящее время компания предлагает множество ароматов и при этом постоянно создаёт новые. В Манаме работает два магазина и отдел в одном из торговых центров.

[Хамад Фуад Ахтар, внук Саида Джунаида Алама]:
«Когда клиенты арабской национальности приходят в наши магазины, то они хотят купить не одни духи, а несколько. «Что новенького?» - так спрашивают все наши покупатели. Именно поэтому мы постоянно создаём новые духи и новые оригинальные флаконы».

Кстати, дизайном флаконов занимается целое подразделение компании.

Арабская парфюмерия пользуется спросом у жителей не только Востока, но и Запада. Они находят в ней особенную изюминку.

[покупательница]:
«Это определённый тип аромата. Он кажется более натуральным и таким естественным для этой части мира. Много западных духов похожи, но очень захватывающе и удивительно познакомиться с этими ароматами».

А для восточных жителей духи – это не просто парфюмерия, но и духовная ценность.

[Обаид Сиддикуй, менеджер компании Syed Junaid Alam]:
«Духи – это часть нашей культуры, наследия и традиций. Когда кто-то идёт в гости к родственникам или друзьям, он должен подарить дорогие духи. Они считаются символом красоты и любви».

Арабские масляные духи, в отличие от парфюмерии на спирте, обладают более концентрированным, но в тоже время мягким и естественным ароматом. Он раскрывается постепенно по мере того, как человек начинает двигаться и его тело согревается.

Следующее видео