Der Nachtmahr

Кошмар

2015 год
13 625
0
0
1:30:55

Опубликовано:

Обновлено:

Рейтинги:
IMDB: 6.90 Кинопоиск: 0.00
Страна:
Германия
Жанр:
Детектив Драма
Категория:
Зарубежное кино
Длительность:
1:30:55
Возрастное ограничение:
Без ограничений
Озвучка:
Русский (Любительский (одноголосый))
В качестве:
HDRip
Режиссер:
Ахим Борнак
В главных ролях
Carolyn Genzkow, Зина Ткоч, Уилсон Оксенкнехт, Арнд Клавиттер, Юлика Йенкинс, Арам Арами, Майкл Епп, Линн Фемме, Ким Гордон, Мориц Леу и другие

Психоделическая драма об отшельничестве, дезориентации и молодежной культуре. Тревоги подростковой жизни блуждают между школьным бытом, шумными вечеринками с наркотиками и алкоголем, и фантазийным психозом. Душевные переживания главной героини обитают на рубеже природных страхов (женственная сексуальность) и вторжения параллельной вселенной (иноземное существо).

В фильме режиссера Akiz (Ахим Борнак) танцы и насмешки играют главенствующую роль. Картина изобилует паникой и маниакальным шутовством. “Кошмар” – формалистское путешествие в личные страхи, которые одушевляются и персонифицируются мерзким гомункулом, который живет в доме миловидной героини Тины. И хотя живность не угрожает девушке, а наоборот является уязвимой, она становится реальнее, пока Тина верит в ее существование. Все переплетено. Инопланетянин – прямое отражение Тины. Родители насторожены, друзья отстраняются и девушка становится отшельником. В пустоте одиночества Тина эмоционально умирает, но то, что происходит после, является наиболее важным и одновременно странным и нелепым эпизодом рассказа.

“Кошмар” – провокационное, визионерское, громкое фантастическое кино о молодежи с шикарным выражением техно-музыки. Akiz представляет микс фильма ужасов и драмы с формулой “не знаю, что это было, но было круто”. Картина либо с кучей интерпретаций, либо вообще без них.

Новинки кино

2023 год

IMDB: 6.00
Кинопоиск: 0.00
Страна: США
Жанр: Триллер Драма Комедия

49 просмотра
2023 год

IMDB: 5.00
Кинопоиск: 0.00
Страна: Франция
Жанр: Боевик Комедия

62 просмотра
2024 год

IMDB: 6.50
Кинопоиск: 0.00
Страна: Франция
Жанр: Драма

93 просмотра
2024 год

IMDB: 6.00
Кинопоиск: 0.00
Страна: Дания
Жанр: Детектив Криминал

166 просмотра